lunes, 23 de mayo de 2011

RESULTADOS DE LAS INTERNAS ABIERTAS EN SANTA FE

GOBERNADOR Y VICE
  • PROVINCIA DE SANTA FE
  • Total de Electores: 2.431.770
  • Total de Votantes: 1.764.084
  • Asistencia: 72,54%
  • Total de Mesas: 7.228
  • Mesas Informadas: 7.228
  • Escrutado: 100,00%

Partido
FÓRMULAVotos%
PARTIDO AUTONOMISTATotal Partido5.611/////
YERBE CARLOS5.611100,00
UNION PRO FEDERALTotal Partido235.491/////
TORRES MIGUEL IGNACIO235.491100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido677.600/////
ROSSI AGUSTIN OSCAR270.49939,92
PEROTTI OMAR ANGEL203.38730,02
BIELSA RAFAEL ANTONIO192.17628,36
MERCIER JUAN CARLOS11.5381,70
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido650.677/////
BONFATTI ANTONIO JUAN292.48644,95
BARLETTA MARIO DOMINGO201.16430,92
GIUSTINIANI RUBEN HECTOR152.01223,36
CACERES LUIS ALBERTO5.0150,77
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido9.326/////
CASTELLS RAUL ANIBAL9.326100,00
PARTIDO OBREROTotal Partido9.135/////
BLANCO CARLOS ALBERTO MARIA9.135100,00
Votos afirmativos válidos emitidos1.587.840/////
Votos en Blanco72.4004,10
Votos Anulados97.9845,55
Votos Recurridos1.8610,11
Votos Impugnados9130,05
Votos Fuerza de Seguridad3.0770,17
Votos Electores Observados90,00
Total de votos emitidos1.764.084/////

DIPUTADOS PROVINCIALES
  • PROVINCIA DE SANTA FE
  • Total de Electores: 2.431.770
  • Total de Votantes: 1.764.084
  • Asistencia: 72,54%
  • Total de Mesas: 7.228
  • Mesas Informadas: 7.228
  • Escrutado: 100,00%
PartidoFÓRMULAVotos%
PARTIDO AUTONOMISTATotal Partido12.013/////
BREKES FABIO RENATO12.013100,00
UNION PRO FEDERALTotal Partido66.640/////
NICOTRA NORBERTO REYNALDO66.640100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido639.949/////
BIELSA MARIA EUGENIA303.90847,49
RUBEO LUIS DANIEL148.62623,22
LACAVA MARIO ALFREDO107.09616,74
BUSATTO LEANDRO49.9827,81
MARTINEZ ALBERTO RUBEN16.8652,64
CIAURRO ANTONIO13.4722,11
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido569.359/////
LAMBERTO RAUL ALBERTO223.68839,29
TESSIO GRISELDA ROSA DE LAS206.33636,24
DI POLLINA EDUARDO ALFREDO51.5799,06
MILLET JUAN CARLOS32.4965,71
BONETTO RENE ANTONIO28.8835,07
TATE ALICIA ESTER26.3774,63
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido7.131/////
GIMENEZ ANGEL ANTONIO7.131100,00
PARTIDO OBREROTotal Partido13.143/////
MARTORELL MIGUEL ANGEL13.143100,00
MOVIMIENTO PROYECTO SURTotal Partido38.548/////
DEL FRADE CARLOS ALFREDO38.548100,00
POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIALTotal Partido13.350/////
MARTIN ALDO HECTOR13.350100,00
DEMOCRATA CRISTIANOTotal Partido16.006/////
YBAÑEZ DANIEL HUMBERTO16.006100,00
Votos afirmativos válidos emitidos1.376.139/////
Votos en Blanco217.68412,34
Votos Anulados163.7499,28
Votos Recurridos2.2140,13
Votos Impugnados1.2120,07
Votos Fuerza de Seguridad3.0770,17
Votos Electores Observados90,00
Total de votos emitidos1.764.084/////
ROSARIOINTENDENTE
  • PROVINCIA DE SANTA FE
  • Departamento: ROSARIO
  • Localidad: ROSARIO - CIUDAD
  • Total de Electores: 726.747
  • Total de Votantes: 514.726
  • Asistencia: 70,83%
  • Total de Mesas: 2.105
  • Mesas Informadas: 2.105
  • Escrutado: 100,00%
PartidoFÓRMULAVotos%
PARTIDO AUTONOMISTATotal Partido2.042/////
GARCIA NANCI BEATRIZ2.042100,00
UNION PRO FEDERALTotal Partido7.284/////
SCHLIEPER RICARDO ERNESTO7.284100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido173.656/////
CAVALLERO HECTOR JOSE94.60754,48
GIULIANO DIEGO ALBERTO64.15936,95
IMHOFF JOSE LUIS5.1282,95
ARAUJO ARTURO IGNACIO2.8561,64
ECHAGUE LUIS ALBERTO2.0351,17
GALINDEZ JORGE OSCAR2.0311,17
GLUCK TOMAS1.7651,02
GALBAN ALFONSO1.0750,62
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido265.840/////
FEIN MONICA HAYDEE149.29656,16
BOASSO JORGE ROSARIO112.56542,34
DEL CERRO GONZALO PEDRO ANTONIO2.7191,02
CHIESA ANGEL1.2600,47
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido839/////
OLIVERA ALICIA BEATRIZ839100,00
PARTIDO OBREROTotal Partido3.133/////
FINKELSTEIN EDMUNDO ENRIQUE3.133100,00
PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTASTotal Partido2.798/////
FOJO LORELEY ARACELI2.798100,00
Votos afirmativos válidos emitidos455.592/////
Votos en Blanco22.2564,32
Votos Anulados35.0496,81
Votos Recurridos4090,08
Votos Impugnados4120,08
Votos Fuerza de Seguridad1.0080,20
Votos Electores Observados00,00
Total de votos emitidos514.726/////
DEPARTAMENTO CONSTITUCION:SENADOR PROVINCIAL
  • PROVINCIA DE SANTA FE
  • Departamento: CONSTITUCION
  • Total de Electores: 69.395
  • Total de Votantes: 50.819
  • Asistencia: 73,23%
  • Total de Mesas: 207
  • Mesas Informadas: 207
  • Escrutado: 100,00%
PartidoFÓRMULAVotos%
UNION PRO FEDERALTotal Partido696/////
VAROLI PABLO DIEGO696100,00
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido16.633/////
LOPEZ JOSE ANTONIO8.53251,30
MARABINI NORMAN NELSO3.84123,09
MALUGANI JORGE RAUL G3.14918,93
RICONDO RAUL MIGUEL1.1116,68
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido24.475/////
GIACOMINO GERMAN EDUARDO9.70239,64
MARTIN ANALIA MATILDE7.13729,16
AQUINO HECTOR MANUEL5.73423,43
BILBAO CARLOS JOSE1.2064,93
AMICHETTI JORGE OMAR ALBERTO6962,84
MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDADTotal Partido76/////
BRANTO HUGO NORBERTO76100,00
MOVIMIENTO PROYECTO SURTotal Partido497/////
ROCA CRISTIAN ESTEBAN497100,00
POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIALTotal Partido138/////
CRUCEÑO RUBEN DARIO138100,00
NACIONALISTA CONSTITUCIONAL UNIRTotal Partido990/////
DEBUCHY BRUNO GUIDO B990100,00
Votos afirmativos válidos emitidos43.505/////
Votos en Blanco3.8977,67
Votos Anulados3.2926,48
Votos Recurridos460,09
Votos Impugnados10,00
Votos Fuerza de Seguridad780,15
Votos Electores Observados00,00
Total de votos emitidos50.819/////
ALCORTACOMISION COMUNAL
  • PROVINCIA DE SANTA FE
  • Departamento: CONSTITUCION
  • Localidad: ALCORTA
  • Total de Electores: 6.726
  • Total de Votantes: 4.813
  • Asistencia: 71,56%
  • Total de Mesas: 20
  • Mesas Informadas: 20
  • Escrutado: 100,00%
PartidoFÓRMULAVotos%
FRENTE SANTA FE PARA TODOSTotal Partido2.490/////
MARTELLI VICENTE1.92177,15
PANDOLFI LIONEL RUBEN56922,85
FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIALTotal Partido2.082/////
SEBASTIANELLI NELSON DAMIAN F94545,39
DEVALLE SILVINA MABEL90443,42
REBOTTARO ANGEL23311,19
Votos afirmativos válidos emitidos4.572/////
Votos en Blanco881,83
Votos Anulados1503,12
Votos Recurridos00,00
Votos Impugnados00,00
Votos Fuerza de Seguridad30,06
Votos Electores Observados00,00
Total de votos emitidos4.813/////
Fecha y Hora de la información: 23/05/2011 - 04:05:06